Доклад на семинаре «Ресурсосбережение это возможно»

23.12.2010
Ресурсосбережение это возможно

14 декабря 2010г. прошёл семинар «Ресурсосбережение это возможно», организованный энергосбытовой компанией «ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ», посвящённый применению энергосберегающих технологий и ресурсосбережению.

Организатором была представлена программа энергосервисных контрактов, обеспечивающих финансирование внедрения энергосберегающей техники без дополнительных затрат для клиента. Также в процессе семинара с 01.01.2011 появляется возможность организации продажи излишков электроэнергии через энергосбытовую компанию, что очень важно.

От ООО «Хортэк-Центр» на семинаре выступил зам. нач. отдела промышленного оборудования Руссов Д.А. Под руководством технического директора Попова И.С. был подготовлен и сделан доклад на тему: «Энергосбережение: энергосберегающая техника, принципы конденсационной и ко-генерационной техники». На основании технических характеристик продукции заводов «WOLF» и «Rendamax», входящих в число мировых лидеров по внедрению энергосберегающих технологий, был сделан обзор основных энергосберегающих технологий и системных решений в области отопления и вентиляции. Приведены расчеты окупаемости проведения энергосберегающих мероприятий по отоплению и вентиляции, рассмотрены аспекты использования конденсационной техники и ко-генераторов в сложившихся в России условиях.

На основании информации, представленной на семинаре, становится очевидным, что широкое внедрение конденсационной техники, гелиотехники, ко-генераторов и прочего энергосберегающего оборудования вопрос ближайших лет.

8 (800) 555-18-31
специалист по подбору оборудования