Поздравляем с днём ВМФ России!

24.07.2020
Поздравляем с днём ВМФ России!

Дорогие Друзья ! От всей души поздравляем  Вас с Днем Военно-Морского флота России!

Первый раз День ВМФ отпраздновали 24 июля 1939 года  в Кронштадте, на Большом Кронштадтском рейде. В Морском канале и на большом Кронштадтском рейде выстроились корабли Балтийского флота – линкоры, крейсеры, эсминцы и подводные лодки. Ровно в 10 часов утра парадный катер адмирала Николая Кузнецова отошёл от Петровской пристани Кронштадта. Катер с командованием обошёл строй кораблей, после чего на палубе флагманского корабля линкора «Октябрьская революция» состоялся торжественный митинг. Днём и вечером в Ленинграде и Кронштадте проходили массовые народные гуляния, экипажи кораблей были максимально отпущены в увольнение.

В 1980-м, День ВМФ перенесли с конкретной даты на последнее воскресенье июля – чтобы торжества всегда приходились на выходной день.

И с тех пор военные моряки отмечают профессиональный праздник в последнее июльское воскресенье – на радость себе, своим родным и близким и всем, кому доведётся увидеть это удивительно красочное зрелище – торжественное построение боевых кораблей.(с) «Кронштадтский Вестник», Андрей КРАСНОБАЕВ
 

 

8 (800) 555-18-31
специалист по подбору оборудования