Поздравляем с успешным проведением семинара в СПбГАСУ

15.04.2016
Поздравляем с успешным проведением семинара в СПбГАСУ
Семинар «ПетербургГаз» в СПбГАСУ
Сотрудники ГРО «ПетербургГаз» встретились со студентами СПбГАСУ

Вот уже на протяжении нескольких лет Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет проводит семинары, нацеленные на будущих специалистов в области теплогазоснабжение с потенциальными работодателями.

30 апреля сотрудники ГРО «ПетербургГаз» встретились со студентами СПбГАСУ, обучающимися на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция». На семинаре присутствовали специалисты, которые уже освоили программу профессиональной переподготовки в университете. Они рассказали старшекурсникам о начале своего трудового пути и развитии карьеры, провели короткую презентацию выпускных квалификационных работ.

Будущим выпускникам описали основные направления деятельности «ПетербургГаза» и крупные реализованные проекты, применяемые технологии и материалы.

− Подобные ознакомительные встречи очень полезны, – отметил в заключение семинара заведующий кафедрой Владимир Васильев. – Профессия инженера особенно интересная, и общение с действующими сотрудниками отрасли позволяет ребятам лучше узнать свою специальность. Для наших выпускников ГРО «ПетербургГаз» является крупнейшим профильным работодателем в городе. Мы признательны компании за поддержку и надеемся, что эта практика будет продолжена.

Во время семинара состоялась презентация фильма «Шухов - последний герой русского ренессанса». Владимир Григорьевич Шухов (1853–1939) был выдающимся русским ученым, инженером широкого профиля. По его чертежам возводились заводы, мосты, нефтепроводы, вокзалы, котлы, речные танкеры, башни и сотни других сооружений, многие из которых служат человечеству до сих пор. "Человек-фабрика", "Русский Леонардо" - так называли его те, с кем он работал. Его способность к концентрации, невероятные вычислительные таланты были поразительны, казались просто невозможными для человека.

Надеемся, что такого рода семинары вдохновят студентов и они смогут сделать столько, сколько удалось создать инженеру Шухову.

 

8 (800) 555-18-31
специалист по подбору оборудования